Пензенская область — в числе лучших по качеству оказания медицинской помощи
Расходы на реализацию госгарантий в 2014 году в регионе составят более 10 млрд. руб.
Пензенская область стала второй среди субъектов Российской Федерации по итогам реализации Программы государственных гарантий в 2013 году. Об этом говорится в докладе о реализации Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в 2013 году, опубликованном на официальном сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации на минувшей неделе.
Лидером стал Краснодарский край. Красноярский край, Республика Саха (Якутия), Воронежская область, Чувашская Республика и Тюменская область идут соответственно после нашего региона.
Как рассказали в областном Минздраве, оценивались следующие показатели: смертность населения; смертность населения от болезней системы кровообращения, от новообразований, от злокачественных новообразований, от туберкулеза, от дорожно-транспортных происшествий и т.д.
Также в докладе отмечается, что расходы на оказание медицинской помощи в рамках Программы за средств обязательного медицинского страхования по РФ возросли за три года на 86,9% и составили в 2013 году 1 167,9 млрд рублей.
В Пензенской области расходы на реализацию программы государственных гарантий также возросли. Если, в 2009 году на программу ОМС было направлено 4 млрд 529 млн рублей, то в 2013 году в 2 раза больше — 8 млрд 392 млн рублей. В текущем 2014 году на реализацию программы государственных гарантий предусмотрено 10 млрд 547 млн рублей.
Читайте также:
В Пензе откроют еще две подстанции скорой помощи
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

