Пензенская область и Яндекс посотрудничают в области телемедицины

Пензенская область и Яндекс посотрудничают в области телемедицины

Предполагается дистанционное взаимодействие врача и пациентов

В рамках Петербургского международного экономического форума в четверг, 1 июня, губернатор Иван Белозерцев провел переговоры с генеральным директором компании Яндекс Александром Шульгиным.

Правительство региона и Яндекс будут вести совместную работу по развитию информационно-коммуникационных технологий и популяризации российских интернет-сервисов. В частности, важной составляющей станет продолжение реализации проекта Яндекс.Лицей, который уже стартовал в Пензе.

Кроме того, в рамках достигнутых договоренностей стороны также планируют совместную реализацию пилотных проектов по телемедицине, дистанционному взаимодействию врача и пациентов на территории регионов.

— Теоретически это приведет к тому, что стоимость медуслуг будет снижаться, как в коммерческом секторе, так и в государственных медучреждениях. Мы набираем пилотные клиники в разных регионах, которые будут тестировать проект, — сообщил Александр Шульгин.

Иван Белозерцев отметил, что для Пензенской области этот проект представляет интерес.

— У нас уже есть наработки по телемедицине, но системность позволит повысить эффективность ее внедрения и качество оказываемой медицинской помощи населению, — сказал губернатор.

 

Читайте также:

В Пензе 50 человек прошли «Школу пациентов больных гемофилией»

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное