Пензенская станция скорой медпомощи работает в штатном режиме — Минздрав
В официальном комментарии говорится: «Информация о проведении на областной станции скорой медицинской помощи «итальянской забастовки» не соответствует действительности. Данное учреждение работает в штатном режиме. На выезде работают 133 бригады. Нарушений регламента не зафиксировано».
Мы выехали на место. Корреспондент «Пензенской правды» убедился в том, что никаких сбоев в работе учреждения нет. Главврач Владимир Атякшев подтвердил, что сегодня сформировано 133 бригады (это даже больше норматива — 129).
Пообщались с обслужившей на середину дня пять вызовов бригадой «скорой» в составе фельдшеров Ивана Пеганова и Натальи Матрук. Медики отметили, что работают, как обычно, подчеркнув, что участие в «итальянской забастовке», иначе говоря, отказ обслуживать вызов, может привести к уголовно наказуемым последствиям.
Напомним: факт наличия проблем у «скорой» (нехватка кадров, невысокая заработная плата, необходимость приобретения дополнительных единиц спецтранспорта и другие) признали пензенские единороссы. Они пообещали помочь в их решении.
Автор: Карина ДМИТРИЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
В 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
К концу года общее число активных бизнесов в банке превысило 257 тыс.Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
В Поволжье стартовал цифровой акселератор Сбера по трансформации бизнеса

