Пензенская область в лидерах по охвату населения тестами на COVID-19

Пензенская область в лидерах по охвату населения тестами на COVID-19

Пензенская область в десятке лидеров по охвату населения тестами на коронавирусную инфекцию. Об этом губернатор Иван Белозерцев рассказал сегодня, 8 апреля 2020 года, в рамках прямой линии в Инстаграм, объясняя большое количество заразившийся людей. В настоящее время их 52 человека.

— На карантине под наблюдением врачей в настоящее время находятся свыше 4000 человек, которые каким-либо образом контактировали с больными COVID-19 или приехали из-за рубежа, — говорит Иван Александрович. — Через участковых врачей отслеживаем ситуацию по каждому из этих людей. 

Губернатор отметил, что главврачам больниц, в том числе и в районах Пензенской области, дано поручение внимательно отслеживать ситуацию и при малейшем подозрении на коронавирусную инфекцию отправлять людей в Пензу. 

Проводимые профилактические меры приносят результаты. Выявляемость заболевания в регионе хорошая, в чем несомненная заслуга пензенских врачей.

Министр здравоохранения области Александр Никишин пояснил, будет ли проводиться платное тестирование жителям региона.

— Сейчас основная задача — обследовать раз в 7 дней всех медработников, а это 4 тыс. врачей и 12 тыс. работников среднего медицинского звена. Их необходимо уберечь от заражения, — говорит министр. — Перед частными лабораториями поставлена задача получения лицензий на выполнение тестов. Ждем результатов. 

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное