Пензенская область получит субсидию в 497 млн на развитие здравоохранения

Пензенская область получит субсидию в 497 млн на развитие здравоохранения

Пензенская область получит субсидию на развитие здравоохранения. Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Согласно распоряжению, 330 млн рублей в 2020 году направят на проведение необходимых работ в Пензенской областной детской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова. Здесь запланирована реконструкция акушерского и главного корпусов с устройством теплого перехода.

В 2022 году предполагается получение регионом еще 167,4 млн рублей — деньги направят на строительство лабораторно-диагностического корпуса Областного онкологического диспансера. К 2024 году планируется ввести в эксплуатацию чуть менее 14 тыс. кв. метров.

Распределение субсидий проходит в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения». Всего деньги получат 46 субъектов РФ . Средства предназначены для строительства 33 переходящих с 2019 года объектов и 20 объектов, впервые софинансируемых из федерального бюджета.

— Принятое решение позволит повысить доступность и качество медицинской помощи в субъектах Федерации, — говорится в пояснительной записке к распоряжению, опубликованной на сайте правительства РФ.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное