Пензенская область получит 14 передвижных медицинских комплексов
Серьезную поддержку в этом, как подчеркнул губернатор Олег Мельниченко, региону оказывает правительство РФ.
В Пензенскую область к марту 2023 года направят 14 передвижных медицинских комплексов для оказания первичной медико-санитарной помощи и один передвижной объект для проведения профилактических осмотров граждан.
В нашей области передвижные комплексы пользуются большим спросом. В 2022 году такой помощью воспользовались почти 16 тысяч человек, а медосмотры в передвижных пунктах прошли более 18 тысяч пензенцев.
— Медицинская помощь должна быть доступна каждому жителю нашего региона, несмотря на то, как далеко люди живут от областного центра, — отметил губернатор.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко