Олег Мельниченко выступил на международной конференции по вопросам демографии
В мероприятии приняли главы российских регионов и заместители председателя Госдумы Борис Чернышов и Владислав Даванков, а также эксперты.
Пензенская область — один из трех субъектов, где применяются новые подходы к решению демографического вопроса. В Сердобском и Земетчинском районах идет комплексная работа.
— Обновляем инфраструктуру, ремонтируем дороги, готовим для предприятий будущих специалистов сельского хозяйства в рамках проекта «Профессионалитет». Впервые за 30 лет строим жилье для специалистов бюджетной сферы. Предусмотрели финансовую помощь семьям для решения жилищных вопросов, — отметил глава региона.
Олег Мельниченко подчеркнул, что особое внимание уделяется репродуктивному здоровью. Жители региона соответствующего возраста уже практически стопроцентно прошли углубленную диспансеризацию, молодым семьям выдано более трех тысяч сертификатов для возможности пройти обследование и получить лечение или процедуру ЭКО. Растет число отказов от абортов.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенских дорожников отметили наградами за нацпроект
Вручение почетных грамот состоялось в преддверии Дня работников дорожного хозяйства
В Колышлее открыт Центр женского здоровья с современным оборудованием
Главная цель его открытия — повышение качества оказываемой медицинской помощи
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплекса
Как получить деньги в долг под залог автомобиля: полный гайд для заемщика
Банк или партнерская компания определяют рыночную стоимость
Финансовый щит: как пензенской семье создать подушку безопасности
Именно финансовая подушка становится тем спасательным кругом, который поможет удержаться на плаву в любой ситуацииПопасть на рынок госзаказа стало проще: сервис Сбера поможет малому бизнесу выйти на торги
Сбер в компании мировых технологических лидеров принял участие в GITEXGLOBAL 2025
Самокат: ваш надежный помощник в повседневных покупках
Сбербанк вернул россиянам более 2,4 млрд рублей после бесед с дропперами