Олег Мельниченко потребовал разобраться с большими очередями в поликлиниках
— Я разговаривал с людьми и могу объяснить, почему они либо проходят медосмотр формально, либо обращаются к частникам, хотя лишних денег у них нет, — обратился Олег Мельниченко к зампреду областного правительства-министру здравоохранения региона Вячеславу Космачеву. — Потому что в госучреждения буквально не прорвешься, а у них нет возможности оставлять работу на несколько дней, чтобы сидеть в очередях к специалистам и ходить по кабинетам. Вы должны работать над доступностью получения гражданами такого вида медицинской помощи.
В свою очередь Вячеслав Космачев ответил, что делается все необходимое, чтобы завлечь в профосмотры большую часть населения.
— Договариваемся с главами муниципальных образований и присылаем выездные медицинские бригады на производство, централизуем некоторые виды обследований, — сказал он.
— Чем больше людей будет вовлечено в медосмотры, тем больше шанс выявить заболевания на начальной стадии и сохранить нашим гражданам жизнь и здоровье. Решайте этот вопрос, — подытожил губернатор.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города