Обучение в школах здоровья прошли 28 тыс. пензенцев
Из них 15 тыс. — дети и подростки
В Пензенской области профилактическая помощь оказывается в шести Центрах здоровья, из которых два — для детей и подростков, а также в 14 отделениях и 20 кабинетах медицинской профилактики.
По данным регионального минздрава, в 2013 году Центры здоровья посетили более 56 тыс. человек, из них в детские центры здоровья обратилось 23,2 тыс. детей и подростков.
Всем, у кого во время обследования выявлены факторы риска, были составлены индивидуальные планы по здоровому образу жизни.
Кроме того, в Центрах здоровья открыты школы здоровья. Обучение в них прошли более 28 тыс. человек.
Читайте также:
В Пензенской области в 2013 году удалось спасти жизни 216 детей
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Проект ПГУ выиграл 5 миллионов рублей в смотре-конкурсе
Полученная субсидия будет направлена на развитие спорта
СберИнвестиции: облигации с фиксированным купоном лидируют в первом квартале, а покупки акций выросли в 9 раз
СберИнвестиции выяснили, как частные инвесторы вели себя на фондовом рынке
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России
Народная программа, работа с участниками СВО и диалог с гражданами: Владимир Якушев дал большое телеинтервью
Публикуем главные тезисы
Мельниченко потребовал серьезно готовиться к пожароопасному сезону
Вопрос обсудили на заседании правительства Пензенской областиВадим Супиков поздравил сотрудников военкоматов с профессиональным праздником
Виктор Смоляков: Еще один участник СВО получил назначение на руководящую должность
Лариса Казакова рассказала о новом зампреде областного правительства
Вадим Супиков: Пограничная застава имени Кижеватова навсегда связала Пензу и Брест