Облминздрав объяснил причины объединения Кузнецкой, Камешкирской и Неверкинской больниц
И пообещал, что медперсонал сохранит свои рабочие места
В Пензенской области началась реорганизация Кузнецкой межрайонной больницы. К ней присоединят Камешкирскую и Неверкинскую МРБ.
— Решение о реорганизации планировалось длительное время. Оно направлено на повышение финансовой устойчивости организаций и сохранение рабочих мест медиков, — рассказала начальник отдела организации медпомощи и санаторно-курортного дела областного Минздрава Наталья Тюгаева.
В ведомстве подчеркнули, что создание филиалов не влияет на их территориальное расположение. Практика подобных объединений уже существует в области (Кондольская больница, Малосердобинский филиал, Вадинский филиал, Пачелмский филиал). В результате учреждения, которые прошли через эту процедуру, не только сохранили весь кадровый медицский состав, но и не испытывают затруднений с выплатой зарплаты, покупкой медикаментов, организацией питания и др.
— В результате реорганизации Кузнецкой МРБ весь медицинский персонал сохранит свои рабочие места и зарплату в полном объеме. Высвобождаться могут только специалисты административно-хозяйственной части, должностные обязанности которых дублируются, — подчеркнула Наталья Юрьевна.
Читайте также:
В Пензе наплыв из желающих бесплатно попасть к онкологу и маммологу
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

