В Пензенской области пройдет «Неделя беременности»

Расскажем подробнее о программе

В Пензенской области пройдет «Неделя беременности»

«Неделю беременности» проведут в Пензенской области в преддверии Всероссийского «Дня беременных с 1 по 7 октября 2026. Социальная инициатива реализуется в рамках национального проекта «Семья».

Старт акции намечен на 1 октября. Женщины, которые в этот день встанут на учет по беременности в женской консультации, получат памятные сувениры, поздравительные открытки от главы региона и абонементы на посещение учреждений культуры.

2 октября в Пензенском государственном университете пройдет встреча представителей Минтруда и медицинского психолога со студенческими семьями.

3 октября состоится «Марш беременности»: будущие мамы вместе с семьями пройдут по тропе здоровья в Центральном парке им. В. Г. Белинского до кафе «Самоварник», где их ждут концерт и чаепитие.

5 октября на базе перинатального центра Пензенской областной клинической больницы им. Н. Н. Бурденко организуют «беременные посиделки». Участницы смогут познакомиться с условиями пребывания в учреждении, посетить занятия по дыхательной гимнастике и узнать о роли отца в поддержке грудного вскармливания.

6 октября запланирован «круглый стол» с участием жен участников СВО.

7 октября в молодежном центре «Юность» пройдет встреча с учащейся молодежью.

Всероссийский «День беременных» проводят дважды в год — 7 апреля и 7 октября — в рамках проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ».

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Яндекс.Метрика