На 15 объектах здравоохранения Пензенской области завершаются работы по модернизации
О том, как проходит работа, говорили на видеоконференции в правительстве региона.
Как сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, насчитывается 15 объектов, где до сих пор не завершили работы. По его словам, сроки капитального строительства и ремонта затянули, потому что подвели поставщики и подрядчики. Хуже всего дела идут в Башмаково.
Губернатор Василий Бочкарев заметил: хотя учреждения здравоохранения в районах перестали быть муниципальными и получили статус государственных, это не снимает с глав администраций муниципальных образовании ответственность за проведение модернизации.
— Чиновникам надо жить на объектах, и своевременно принимать меры, — высказал мнение глава региона и поделился своими наблюдениями. — Недавно звонил одному главе, который провалил программу. Спрашиваю: в больнице был? Отвечает: да, на днях, друга навещал. А у него средства освоены всего на 45 процентов, и он считает, что это нормально. Ладно, ремонт провалили. А что с оборудованием? То помещение не готово, то оборудование не установлено, то персонала нет.
Критика губернатора в адрес министерства здравоохранения и социального развития была довольно жесткой. При этом Василий Бочкарев напомнил: Пензенская область первой защитила программу модернизации здравоохранения и первой получила деньги на ее выполнение.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Арбеково из-за коммунальной аварии отключили холодную воду
В Горводоканале назвали адреса домов, попавших под отключение
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Студенческая семья из Пензы прошла в финал всероссийского конкурса
Они единственные, кто будут представлять регион
Зампред Сбера Анатолий Попов рассказал о ситуации в корпоративном кредитовании
Массовых запросов на реструктуризацию у крупных компаний нет, решения принимаются точечно
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам