На стройку хирургического корпуса в Кузнецке выделено 150 млн
— По поручению губернатора проведена работа по анализу текущего состояния «долгостроя» и оценке сметной стоимости объекта. Строительство хирургического корпуса, начатое более двух десятков лет назад, будет возобновлено в этом году. На эти цели планируется выделить 150 млн рублей, — уточнили в пресс-службе.
Здание было законсервировано много лет назад. В последнее время было проведено несколько экспертиз,чтобы правильно составить «дорожную карту» завершения строительства. Проведены переговоры с потенециальными инвесторами.
— Кузнецк, Кузнецкий район и близлежащие к нему населенные пункты нуждаются в высокотехнологичном медицинском учреждении подобного профиля. Сегодня принято решение начать работы по строительству хирургического корпуса за счет финансирования из областного бюджета, — говорит губернатор Иван Белозерцев.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Пензенцы получат электронный паспорт в мессенджере MAX
Жителям Пензенской области больше не нужно носить с собой документы
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Бесплатные образовательные онлайн-программы разработали Сбер и ведущие вузы страны
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписьюТрансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Новая эра здравоохранения: от лечения к предотвращению
В Пензенской области валовый сбор свеклы превысил 2 миллиона тонн
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»

