На строительство новой поликлиники в Кузнецке выделили 300 миллионов рублей
Министр здравоохранения Пензенской области Вячеслав Космачев сообщил, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году реализуется 6 региональных проектов. Общий объем финансирования составляет 1 млрд. 418 млн.
На модернизацию первичного звена здравоохранения направят более 941 млн. рублей. В 2023 год продолжат строить пристрой к Пензенской районной больнице, ремонтировать 6 объектов и начнут возводить поликлинику в Кузнецке.
В настоящее время завершается работа по подготовке проектно-сметной документации. В этом году планируют провести конкурсные процедуры и начать стройку. На 2023 год финансирование составит около 300 миллионов рублей.
— Это очень важный объект для кузнечан, — подчеркнул Олег Мельниченко. – Получить медицинскую помощь горожане смогут в более комфортных условиях. Увеличится и охват пациентов – поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену.
Кроме того, что в районах Пензенской области в 2023 году установят 37 фельдшерско-акушерских пунктов и 2 амбулатории.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
                        Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
                        В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
                        В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
                
                        
                        
                    
                    
                    
                    
                                                                                                                    
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        
                        