Москвичи старше 65 лет при вакцинации от ковида получат 10 тыс. рублей компенсации

Московское правительство установило компенсационную выплату пожилым гражданам

 Москвичи старше 65 лет при вакцинации от ковида получат 10 тыс. рублей компенсации

Жители Москвы старше 65 лет, прошедшие вакцинацию либо ревакцинацию от ковида до конца года, вместо подарочных наборов «С заботой о здоровье» могут получить денежную компенсацию в размере 10 тыс. рублей. Об этом сообщили ТАСС в среду в пресс-службе мэра и правительства столицы.

В пресс-службе заявили, что московское правительство установило компенсационную выплату пожилым гражданам - участникам программы дополнительного стимулирования вакцинации от коронавируса. Постановление по этому вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. С 12 октября вместо подарочных наборов желающие могут получить компенсацию в размере 10 тыс. рублей.

Для получения денежной выплаты участникам программы необходимо подать заявление в любой центр соцобслуживания города Москвы. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ, сертификат на подарочный набор и сертификат о вакцинации.

Эта программа действует с 23 июня по 31 декабря. В ее рамках россияне старше 65 лет, которые в этот период сделают прививку первым компонентом препарата, а затем полностью завершат вакцинацию, могут получить подарочные наборы «С заботой о здоровье». Также в этой программе могут поучаствовать граждане, которые прошли повторную вакцинацию в указанный период, отметили в мэрии.







Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное