Молодых пензенских медиков посвятили в профессию

Молодых пензенских медиков посвятили в профессию

Ряды специалистов пополнили более 300 человек

В Пензе прошла традиционная церемония посвящения в профессию выпускников медицинских учебных заведений. В зале областной библиотеки собралось более 300 человек: 119 врачей и 152 специалиста среднего медперсонала. Теперь они стали полноправными членами большой пензенской семьи медиков.

Первым к собравшимся обратился глава региона.

— Вы посвятили себя выполнению благородной миссии — сохранению здоровья и жизни людей. И по праву многие поколения высококвалифицированных врачей пользуются искренним уважением коллег и пациентов, — сказал Василий Бочкарев. — Сохранение здоровья людей, улучшение демографической ситуации, поддержка материнства и детства — это стратегические задачи, от решения которых зависит будущее страны. В последние годы государство уделяет особое внимание разработке и внедрению передовых методов диагностики и лечения. Успех этих преобразований во многом зависит и от самих медицинских работников, их стремления к освоению новых знаний.

Помимо напутственных слов и пожеланий в этот день вчерашним выпускникам медицинских вузов вручили денежные сертификаты. Всего в ноябре по 150 тысяч рублей получили 14 человек, а восемь из них получили еще и по 1 миллиону рублей.

Среди них — молодая семья врачей Ольга Кулагина и Антон Павлиенко. Они поженились всего месяц назад.

Ольга — родом из Спасского района, мечтала стать врачом с самого детства и целенаправленно шла к своей цели. Отучилась в Самарском государственном университете и там же окончила ординатуру, но на базе пензенской областной больницы им. Бурденко.

— Затем по направлению от Министерства здравоохранения я отправилась вслед за мужем в Земетчино, где ему предложили работу стоматологом-хирургом и уже три месяца работаю участковым терапевтом, — рассказала Ольга.

В день посвящения в профессию она получила миллион рублей, а ее супруг — 150 тысяч рублей. Деньги ребята планируют вложить в жилье и его обустройство.

 

Читайте также:

Жительницы Пензенской области смогут бесплатно пройти маммографичекое обследование

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное