Минздрав рассказал пензенцам, кому положены бесплатные лекарства от коронавируса
— Бесплатными лекарственными препаратами на дому будут обеспечиваться пациенты с подтвержденным COVID-19, протекающим в легкой и среднетяжелой форме без пневмонии, а также при проявлении симптомов бактериальной суперинфекции, — добавляют в Минздрававе. — То есть пневмонии легкой степени тяжести с объемом поражения легочной ткани менее 25%.
Контактные лица, без подтвержденного диагноза, бесплатные препараты не получат. Доставлять медикаменты будет средний медперсонал либо волонтеры.
— Помните заниматься самолечением нельзя, схема лечения подбирается врачом индивидуально, — резюмируют в ведомстве.
В Пензенской области 11 ноября выявлено 163 случая заболевания коронавирусом.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Подвели итоги XXXII Всероссийского туристского слета педагогов
В слете приняли участие свыше 500 учителей
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года

Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Новый метод повышает точность обнаружения некорректных ответов больших языковых моделей почти на 30%при использовании малого количества данныхСтейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования
Вжух — и готово: клиенты Сбера снова могут платить айфоном