Минздрав обновил методические рекомендации по лечению пациентов с ковидом

Новая версия методических рекомендаций направлена в регионы

Минздрав обновил методические рекомендации по лечению пациентов с ковидом

Минздрав РФ выпустил обновленную версию временных методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции. Документ подготовлен ведущими российскими экспертами с учетом накопленных научных и клинических данных, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе министерства, сообщает ТАСС.

— В новой версии рекомендаций внесены изменения и уточнения в рекомендации по обеспечению безопасности оксигенотерапии, дополнительной оксигенации пациентов и оптимальному потреблению кислорода, требования к его качеству. Перечислены основные технологии дополнительной оксигенации пациентов, - говорится в сообщении. — Раздел по специфической профилактике новой коронавирусной инфекции дополнен информацией об особенностях применения вакцины «Спутник Лайт» для повторной вакцинации.

Кроме того, в новой версии документ изменен режим дозирования препарата барицитиниб для пациентов с легким течением заболевания, которым медицинская помощь оказывается в стационарных условиях. Внесены уточнения в раздел по диагностике инвазивного аспергиллеза (заболевание, поражающие преимущественно органы дыхания - прим. ТАСС) и инвазивного кандидоза у пациентов с COVID-19.

— Новая версия методических рекомендаций направлена в регионы для использования в практической работе, — отметили в пресс-службе.


Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное