Минздрав дал пензенцам советы, как защитить кожу рук при ношении перчаток

Минздрав дал пензенцам советы, как защитить кожу рук при ношении перчаток

Коронавирус передается воздушно-капельным путем, но заразиться можно и прикасаясь к предметам и поверхностям, на которых осел вирус. Медики рекомендуют носить перчатки, чтобы избежать этого.

Однако на коже рук от их постоянного ношения возможны покраснения, шелушение, трещины. Специалисты поликлинического отделения Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи разъясняют, как сохранить кожу рук красивой и здоровой.

Так, перед надеванием перчаток нужно вымыть руки мылом или обработать антисептиком. Перчатки надевать следует после высыхания рук. Если кожа сухая, обязательно использовать увлажняющие и смягчающие средства. В противном случае, могут возникнуть сухость, зуд, аллергические дерматиты.

Помимо внешней защиты в рационе необходим витамин D, он регулирует практически все обменные процессы в нашем организме.
Если же будут выраженные аллергическая реакция и зуд, то следует показаться врачу. Самолечением заниматься нельзя. На все вопросы, связанные с кожными проявлениями, всегда ответят специалисты поликлинического отделения областного клинического центра специализированных видов медпомощи. 

Записаться на прием можно через регистратуру либо по телефону 8 (8412) 32-11-29.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное