Мельниченко рассказал о героизме пензенских медиков в борьбе с пандемией
28 апреля в драмтеатре чествовали сотрудников скорой помощи
В пензенском драмтеатре в среду, 28 апреля, состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника скорой медицинской помощи. В этой отрасли в регионе заняты 2016 сотрудников.Сегодня в службу скорой медпомощи Пензенской области входят 15 подстанций (11 — в областном и 4 — в межрайонных центрах) и 27 постов на территории районных больниц, 130 бригад.
— Этот праздник посвящен всем, кто связан с хорошей, доброй, нужной для людей профессией. Это врачи, фельдшеры, диспетчеры, водители — все те, без кого невозможно оказать полноценную скорую медицинскую помощь. Хочу выразить вам огромную благодарность — сказал врио губернатора Олег Мельниченко.
Он отметил,что сотрудники скорой помощи проявили настоящий героизм в борьбе с пандемией. Они первыми столкнулись с новым вирусом и каждый день рисковали своими жизнями ради спасения людей.
Олег Владимирович вручил отличившимся работникам благодарности и почетные грамоты губернатора. А врачу Алексею Новикову были переданы ключи от служебной квартиры в рамках региональной жилищной программы. Отметим, что с 2019 года благоустроенным жильем уже обеспечили 116 медиков.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Екатерина РОГОЖКИНА,
Екатерина РОГОЖКИНА,

Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Расскажем, на какие вопросы ответила исполнительница хита «Матушка»
Сердобская больница получила реабилитационное оборудование по нацпроекту
Арсенал медиков пополнился шестью единицами техники
Пензенские студотряды включились в работу на масштабном проекте «Алабуга Строй»
Проект объединил более 2500 участников со всей России
Бизнес с нуля: где взять кредит на старт?
Государственные программы помогают снизить процентную ставку или получить гарантии по кредиту