Мельниченко принял участие в работе Оперштаба по борьбе с ковидом в РФ

Доля вакцинированных в регионе превысила 68% от общего числа взрослых

Мельниченко принял участие в работе Оперштаба по борьбе с ковидом в РФ

Заседание Оперативного штаба в формате видеоконференции провела заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова в пятницу, 28 января 2022 года.

Основной темой стало обсуждение ситуации в системе здравоохранения.

На заседании прозвучало, что эпидобстановка остается напряженной. Тенденция к росту заболеваемости сохраняется, интенсивность прироста возрастает.

Губернатор Олег Мельниченко отметил, что в Пензенской области в последние дни наблюдается рост числа выявленных больных. В 12-ти медицинских организациях развернуты 1 454 инфекционные койки, из которых по состоянию на 8.00 27 января оставались свободными 295 (20,2 %). К кислороду подключено 1 232 койки.

— В медицинских организациях с больными коронавирусом работает свыше 3,6 тысячи представителей сферы здравоохранения, из них более одной тысячи – врачи. Порядка 16-ти тысяч медработников у нас прошли обучение по профилактике, диагностике и лечению больных с коронавирусом, — подчеркнул глава региона.

Кроме того, Олег Мельниченко уточнил, что в Пензенской области проводится массовая иммунизация населения. Доля вакцинированных пензенцев превысила отметку в 68% от общего числа взрослого населения. Это почти на 10% больше, чем в целом по России.

Ранее мы сообщали, что губернатор дал пензенским коммунальщикам сутки на расчистку города от снега.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное