В Пензенской области растет заболеваемость РВИ
Несмотря на растущие показатели, до эпидпорога нам еще далеко. Что касается суммарной заболеваемости, то это на 55,5% ниже критической отметки. Детская же заболеваемость по отдельным возрастным категориям ниже эпидпорога на 63,9-99,6%.
Как сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора, больше всего заразившихся в Вадинском районе (показатель — более 1050 заболевших на 100 тыс. населения). В областном центре ситуации в разы лучше — всего 118 случаев на 100 тыс. населения. Таким образом, в Пензе за неделю «армия» подхвативших вирус увеличилась на 616 человек.
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

