Медики рассказали пензячкам, как успеть похудеть к Новому году

Медики рассказали пензячкам, как успеть похудеть к Новому году

Во вторник, 22 декабря 2020, специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики рассказали, что нужно сделать, чтобы успеть похудеть к Новому году.

Правда, советы касаются представительниц прекрасного пола, ведь «хочется, чтобы стильное платье красиво сидело на стройной фигуре».

— Так давайте попробуем изменить образ жизни посредством коррекции питания и расширения объема физических нагрузок, — предлагают специалисты, советы которых опубликованы в группе Центра в ВК.

Как успеть похудеть к Новому году

— Частое доброе питание: три основных приема пищи + 2-3 перекуса. Последний прием пищи не позднее, чем за 1,5-2 часа до сна.

— Отказ от потребления насыщенных жиров, содержащихся в жирном мясе, сливочном масле, пальмовом и кокосовом масле, сливках, сыре, свином сале.

— Не потреблять трансжиры промышленного производства, содержащиеся в запеченных и жареных продуктах, замороженных пиццах, пирогах, печенье, вафлях и т.д.

— Ограничение потребления свободных сахаров – это все сахара, добавляемые в пищевые продукты или напитки, а также сахара, естественным образом присутствующие в меде, сиропах, фруктовых соках и их концентратах. 

— Увеличение в рационе содержание фруктов и овощей до 400-500 г в день, а также бобовых (чечевица, фасоль), цельных злаков (непереработанная кукуруза, просо, овес, пшеница и неочищенный рис).

— Регулярные аэробные физические упражнения продолжительностью не менее 150 минут в неделю: ходьба, работы по дому, танцы, плавание и др.

Ранее Пензенский Роспотребнадзордал дал советы,как встретить Новый год в суровых реалиях пандемии.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное