Из-за коронавируса скончался второй житель Заречного

Из-за коронавируса скончался второй житель Заречного

В четверг, 28 мая 2020, глава Заречного Олег Климанов обратился к горожанам из-за непростой ситуации с коронавирусом.

— На этой неделе пришло подтверждение, что причиной смерти еще одного зареченца стал COVID-19. Я выражаю соболезнования родным и близким покойного. Это второй случай в нашем городе, — говорит градоначальник.

По его словам, в Заречном количество заболевших коронавирусом превышает количество выздоравливающих. 

— С момента, когда был зарегистрирован первый заболевший у 88 зареченцев подтверждена коронавирусная инфекция. На сегодня в стационаре проходят лечение 62 зареченца. Амбулаторно лечатся 127 человек, и что вызывает особые опасения за весь период заболели 29 детей, — продолжает Климанов.

Глава города говорит, что если ситуация не улучшится, власти будут вынуждены пойти на непопулярные, но необходимые меры.
 
— Поскольку самое эффективное сегодня это минимизация контактов между людьми, социальное дистанцирование, масочный режим и гигиена, то будет усилен контроль за соблюдением этих правил нашими горожанами, — обещает Климанов. —  Мы вынуждены жестче контролировать и работу городских учреждений, предприятий и объектов торговли.  Эти требования написаны кровью, жизнью и здоровьем тех, кто уже заболел, жизнью и здоровьем медиков, которые сутками борются за жизнь заболевших.
 
Олег Владимирович понимает, как многие устали от всевозможных ограничений и запретов и с нетерпением ждут окончания пандемии. Однако без известных мер предосторожности (масочный режим, социальная дистанция, обработка рук и т.д.) она быстро не закончится.

— Но я верю в каждого зареченца и искренне желаю каждому здоровья! — резюмировал он.

Напомним, что по данным на 28 мая в Пензенской области COVID–19 с начала пандемии диагностирован у 2066 человек, 1581 излечились от коронавируса, 17 скончались.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное