InnoMed 2019 в Пензе: Из операционной в Instagram

InnoMed 2019 в Пензе: Из операционной в Instagram

Впервые в истории научно-практического медицинского форума InnoMed пензенские кардиохирурги из Федерального центра сердечно–сосудистой хирургии (ФЦССХ ) организовали прямые эфиры из операционной центра для участников международного форума  InnoMed 2019. 

Профессиональное сообщество могло общаться с хирургами прямо из конференц-зала форума, задавать им вопросы или уточнять диагнозы и тут же на мониторах видеть ход операции и ювелирную работу главного врача ФЦССХ Владлена Базылева и его коллег. 

Для меня, как и для многих неискушенных, такие технические возможности форума и уровень организации прямых трансляций из операционных, стали просто чудом!  Видео из операционной, где под микроскопом тончайшей нитью шьется сердце, произвело на меня такое впечатление, будто пионер побывал в Центре управления полетов на сеансе космической связи с орбитальной станцией «Мир». В это время профессионалы общались на своем языке, задавали вопросы по ходу операции или просили пояснить хирургов их действия. И все это сидя на удобных креслах в конференц-зале технопарка «Рамеев».

Посмотреть все записи видеотрансляций из операционной можно теперь в социальной сети Instagram. Это еще одно новшество  InnoMed 2019. Все они опубликованы в аккаунте Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии @cardiopenza

В прямом эфире на весь мир пензенские кардиологи  продемонстрировали несколько операций: трансапикальное протезирование аортального клапана, имплантация бесшовного аортального клапана и  пластика митрального клапана через миниторакотомию с видеоэндоскопической поддержкой. 

Автор: Наталья НАЗЕМНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное