InnoMed 2019 в Пензе: Из операционной в Instagram
Профессиональное сообщество могло общаться с хирургами прямо из конференц-зала форума, задавать им вопросы или уточнять диагнозы и тут же на мониторах видеть ход операции и ювелирную работу главного врача ФЦССХ Владлена Базылева и его коллег.
Для меня, как и для многих неискушенных, такие технические возможности форума и уровень организации прямых трансляций из операционных, стали просто чудом! Видео из операционной, где под микроскопом тончайшей нитью шьется сердце, произвело на меня такое впечатление, будто пионер побывал в Центре управления полетов на сеансе космической связи с орбитальной станцией «Мир». В это время профессионалы общались на своем языке, задавали вопросы по ходу операции или просили пояснить хирургов их действия. И все это сидя на удобных креслах в конференц-зале технопарка «Рамеев».
Посмотреть все записи видеотрансляций из операционной можно теперь в социальной сети Instagram. Это еще одно новшество InnoMed 2019. Все они опубликованы в аккаунте Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии @cardiopenza.
В прямом эфире на весь мир пензенские кардиологи продемонстрировали несколько операций: трансапикальное протезирование аортального клапана, имплантация бесшовного аортального клапана и пластика митрального клапана через миниторакотомию с видеоэндоскопической поддержкой.
Автор: Наталья НАЗЕМНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Земетчино строят второй этаж лечебно-диагностического корпуса районной больницы
В рамках нацпроекта
В Пензенской области началась подготовка к форуму классных руководителей
Мероприятие станет одним из ключевых событий в сфере образования
«Цифровые сервисы для жизни»: число активных подписок СберПрайм в Поволжье достигло 1,8 млн
По итогам 2025 года и началу 2026 чаще всего сервис выбирали жители регионов в возрасте от 25 до 44 лет
В селах Пензенской области улучшат доступ к финансовым услугам
В рамках совместной работы с Пензенским отделением Банка РоссииВ 2025 более 52 тыс. новых предпринимателей Поволжья доверили развитие своего дела Сберу
Сбер представил новое поколение ИИ-помощника ГигаЧат на базе флагманской модели
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Код, ИИ и командная работа: объявлены победители Национальной технологической олимпиады по профилю «Искусственный интеллект»

