И. Белозерцев — о продвижении пензенских товаров: «Нужно работать более агрессивно»

И. Белозерцев — о продвижении пензенских товаров: «Нужно работать более агрессивно»

По словам губернатора, нужном уметь позиционировать и раскручивать свои товары

В пятницу, 21 октября, пензенские предприятия «МедИнж», «ИПЛ», «НаноМед», работающие в сфере производства высокотехнологичных медицинских изделий, представили свою продукцию на выставке «Сделано в России. Сделано для России». Она была открыта в рамках Совета при полпреде президента в ПФО.

— Сегодня пензенская продукция не уступает по качеству аналогам из-за рубежа. Но нужны равные условия для ее реализации. Мы проигрываем импортным аналогам не в инновации и качестве, а в том, что не умеем позиционировать и раскручивать свои товары. Хочу обратить внимание на продвижение продукции всех предприятий Пензенской области. Нам нужно работать в этом направлении более агрессивно, — высказал свое мнение губернатор Иван Белозерцев в понедельник, 24 октября на оперативном совещании в региональном правительстве.

Кстати, в ходе мероприятия «МедИнж» был включен  в список альтернативных предприятий — поставщиков подобной продукции.

— В Москве создан российский экспортный центр, и мы планируем включить в него наш кластер «Биомед», — добавил глава региона, потребовав от профильных ведомств оперативно подготовить для этого документы.

 

Читайте также:

Врач из Пензы вошла в ТОП-500 лучших терапевтов страны

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное