Губернатор предложил лишать премии сотрудников, приходящих на работу простуженными
Сейчас самое благоприятное время для развития и распространения простудных заболеваний
Специалисты говорят о возможности роста заболеваемости гриппом, и РВИ в январе — феврале. Об этом речь шла на совещании в областном правительстве в понедельник, 9 января.
— Два раза в год у нас наступает пора гриппа, когда больницы перегружены. А у нас есть какая тенденция: человек заболевает, температура 38 градусов, а он идет на работу и заражает всех вокруг. По очереди болеют все, а предприятие несет убытки, — сказал Иван Белозерцев. — Человек думает, что его «подвиг» заметят, оценят, но ничего этого не будет. От такой работы будет только вред. Нужно менять психологию людей.
Глава региона поручил ответственным лицам продумать, как это предложение можно закрепить на законодательном уровне, в виде рекомендаций или внутренних распоряжений руководителей организаций и предприятий. Как вариант — лишать премии работников, приходящих на работу простуженными.
Читайте также:
И. Белозерцев раскритиковал работу строящей перинатальный центр компании
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Библиотека Сердобского района вышла в финал конкурса «Золотая полка – 2025»
Библиотека обслуживает более 5 тысяч человек
В Пензе продали все билеты на концерт группы «СадКо»
Александр Бардин, Александр Лихацкий и Владимир Макаров представят новую программуКукольный дом представит новую постановку «Рыбка»
Спектакли в Пензе в январе 2026: Анастасия Стоцкая, звезды сериала и «Щелкунчик»
8 лучших идей, куда сходить на Старый Новый год в Пензе 13 и 14 января 2026: Кай Метов и «Лунные сказки»
Новый «Буратино» собрал более 2 млрд рублей за новогодние каникулы
В Каменском районе ребенок-инвалид не получал необходимые лекарства
Препараты были необходимы для поддержания жизненно важных функций организма
В Пензе прошел благотворительный новогодний бал учащихся
Он собрал 150 старшеклассников из Пензы, а также Сердобского и Никольского районов
На поддержку сельхозпроизводителей Пензенской области направят 2,4 млрд рублей
В регионе будут поддерживать и малый бизнес, и масштабные проекты

