Главврач КИМа: Пусть антипрививочники пообщаются с теми, кто был в реанимации
Авторы письма, среди которых главные врачи и заведующие отделениями ведущих больниц, специализирующихся на лечении ковида считают, что после визита в «красную зону» противники вакцинации, в числе которых медийные и публичные персоны, изменят мнение.
«Нам известна ваша позиция по поводу вакцинации граждан России от COVID-19. Мы все сейчас немного заняты, и вы, наверное, догадываетесь, чем. Однако, учитывая сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц. Может, после этого вы измените свою позицию, и меньше людей будет умирать», — говорится в письме.
Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко выделил суть письма — мнение профессионалов в любой отрасли может развеять какой-нибудь известный человек. При этом сам ли он введен в заблуждение или просто хайпует — неважно.
Сергей Рыбалкин солидарен с такой точкой зрения. Он напомнил, что оспа была побеждена, потому что привился весь мир. Благодаря вакцинации полиомиелит практически сошел на «нет». Профилактическая направленность — основной инструмент поддержания здоровья популяции. А вакцинация — это и есть профилактика.
«Антипрививочникам я бы хотел порекомендовать пообщаться с теми пациентами, с теми больными, кто был в реанимации. Ужас в глазах от того, что перехватывает горло, что нечем дышать, что человек думает, что наступает конец. Я хочу, чтобы они посмотрели в глаза врачей, которые борются за жизнь пациентов. Которые сами уже в отчаянии от количества горя и потерь… Меня поражают мнения этих «антиваксеров». Ведь — это не профессионалы, не эксперты! Они сами не понимают, о чем они говорят! Спрашиваешь, почему против? В ответ — не знаю почему, но против!» — отмечает Рыбалкин.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В Кузнецком районе завершили капремонт врачебной амбулатории
Здание 1970 года постройки давно нуждалось в обновлении
В Пензенской области обновили 500 км дорог и ввели в эксплуатацию 9 мостов
Олег Мельниченко рассказал о достижениях в сфере дорожного строительства
Пензенец больше 10 раз не смог сдать на права и купил подделку
В обстоятельствах дела разбирался суд
Татьяна Куртукова заранее поздравила пензенцев с Днём матери
Праздник отмечают в последнее воскресенье ноября
В Кузнецком районе завершили капремонт врачебной амбулатории
Здание 1970 года постройки давно нуждалось в обновлении
В Башмаковском техникуме открыли обновленный спортзал
Масштабное обновление стало возможным благодаря инвестициям
С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников
Мошенники по-прежнему используют социальную инженерию и методы психологического давления
Подтвердить кредит в Сбере можно с помощью близкого человека — тогда деньги придут быстрее
Для этого нужно заранее добавить доверенное лицо в приложении СберБанк ОнлайнAI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему
Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции
СберБизнес вернулся в App Store с обновлённым приложением
На AI Journey Сбер и AIRI представили инструмент для автоматизации конструкторской работы
Олег Мельниченко обсудил с генконсулом КНР новые проекты сотрудничества
Стороны договорились о совместных проектахВадим Супиков помог избирателям в решении проблем с аварийными деревьями
Вадим Супиков: в бюджете Пензенской области сохранены соцобязательства и заложены новые меры поддержки
Глава Пензы участвует в региональных днях муниципального форума «Малая Родина – сила России»
Олег Мельниченко вручил награды 54 пензенцам

