Детской областной больнице выделили средства на питание родителей
Теперь здесь кормят и тех пап и мам, которые ухаживают за больными детьми старше трех лет.
Ранее больничными обедами и ужинами обеспечивали только мамочек, которые лежали со своими малышами в стационаре. Если заболевший ребенок был старше трех лет, дневной рацион был рассчитан только на него. Родителям, чьи дети перешагнули трехлетний возраст, бесплатное питание не полагалось.
Такое положение вещей создавало проблемы для пациентов, приехавших из районов. Не у каждой семьи есть в Пензе родственники, которые могут ежедневно приносить в больницу банки с супом.
– По инициативе губернатора Пензенской области через фонд ОМС были выделены дополнительные средства на питание мам, – рассказал начмед областной детской больницы имени Филатова Леонид Погожев.
Кстати, пациентам стационара дают не только щи да кашу. Ежедневно в рационе детей и взрослых свежая кисломолочная продукция и фрукты.
Лариса ГУЛИНА,
фото — www.deti.zp.ua
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Сердобская больница получила оборудование почти на 2 миллиона рублей
Это стало возможно благодаря нацпроекту
Пензенские и белорусские студенты завершили веломарафон по селам Сурского края
Студенты преодолели более 180 км
Сбер поможет предпринимателям перевести выручку с Авито без комиссии
Первые десять переводов юрлицам будут бесплатными независимо от банка-получателя
В Пензе пройдет форум предпринимателей «Перезагрузка – 2025»
Участие в форуме примут сотни пензенских компанийСбербанк отменил комиссии для застройщиков по льготной ипотеке
Мельниченко: Темпы посевной кампании радуют
В Пензе стартует этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций
Победители Всероссийской олимпиады школьников по экономике смогут поступить в вузы без экзаменов и пройти стажировку в Сбере

В Пензе пройдут соревнования по мотокроссу на кубок главы города
Олег Денисов накануне заездов оценил состояние мотостадиона «Сура»