Детская поликлиника в Нижнем Ломове готова на 95%

Детская поликлиника в Нижнем Ломове готова на 95%

В Нижнем Ломове подходит к концу строительство детской поликлиники.

Напомним, что с просьбой построить здание к губернатору Ивану Белозерцеву во время «прямой линии» в 2017 году обратились местные жители. Глава региона поддержал эту инициативу, дав соответствующее поручение.

Строительство началось в марте этого года и разворачивалось ударными темпами. К настоящему времени степень готовности трехэтажного здания, рассчитанного на прием 120 пациентов в день, составляет 95%. Общая стоимость реализации проекта составила более 130 млн рублей. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, монтаж оборудования и сборка мебели.

По плану, поликлиника распахнет двери для первых пациентов до конца года.

— Поддержание педиатрической службы и повышение качества медицинского обслуживания детей и подростков — это вклад в здоровое будущее нашей области и всей страны, — подчеркнул губернатор.

Отметим, что в регионе проводится целый комплекс мероприятий, направленных на повышение качества медицинских услуг и на укрепление материально-технической базы поликлиник, включающее закупку нового оборудования.

— За 9 месяцев 2019 года в детские лечебные учреждения поставлено и введено в эксплуатацию 28 единиц техники на сумму более 63 млн рублей. До конца года планируется поставка еще 10 комплектов, — сообщили в пресс-службе облправительства.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное