Детская больница им. Филатова в Пензе получила автоматический анализатор газов крови
Дорогостоящее медицинское оборудование введено в эксплуатацию
Пензенская областная детская клиническая больница им. Н.Ф. Филатова получила и ввела в эксплуатацию автоматический анализатор газов крови, кислотно-щелочного состояния, электролитов, глюкозы и осмолярности. При исследовании анализируются количественное содержание уровня Ph крови, перциального давления кислорода (pO2), а также другие показатели газов крови и CO-оксиметрии.
— Анализатор газов крови способен определить до 18 параметров экспресс-диагностики неотложных состояний на основании одного образца крови, — сообщили в ТФОМС Пензенской области.
Специалисты отмечают, что это позволяет быстро поставить диагноз пациентам, находящимся в тяжелом состоянии, а также уменьшает риск, связанный с повторным взятием крови и причиняемые при этом больному неудобства.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Певица Слава анонсировала свое возвращение в Пензу
И рассказала, кто заказал «провокацию» на ее выступлении
Сбер выступил ГигаПартнёром Недели космоса
9 апреля Сбер примет участие в Российском космическом форуме

