Большинство жителей Пензенской области страдают болезнями системы кровообращения
На втором месте — недуги костно-мышечной системы
В Пензе подвели плановые итоги диспансеризации за первое полугодие 2016 года.
— В рамках программы государственных гарантий реализуются 7 направлений профилактических мероприятий, включая диспансеризацию. На эти цели в рамках программы ОМС в 2016 году предусмотрено 627,6 млн рублей, — отметила директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области Елена Аксенова.
За прошедшее полугодие медицинские организации региона получили 54% этой суммы (320 млн рублей). Исполнение плана диспансеризации взрослого населения по области составило 52%.
Как рассказали в региональном Минздраве, диспансеризация показала, что на территории области 58% в общей структуре заболеваний составляют болезни системы кровообращения, на 2 месте — 16,8% — болезни костно-мышечной системы, 3 место — около 6% — болезни нервной, эндокринной системы и органов пищеварения.
По итогам диспансеризации также установлено, что 22% от обследованных жителей являются абсолютно здоровыми, 17% — находятся под наблюдением врачей и 61% обследуемых нуждаются в оказании специализированной медицинской помощи.
Читайте также:
В Пензе с 1 августа заработает медицинский контакт-центр
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025

