Больница в Сурске получит новое оборудование

Больница в Сурске получит новое оборудование

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 16 марта 2021 года осмотрел Сурскую участковую больницу. В ее составе работают терапевтическое отделение на 10 коек, дневной стационар на 31 койку, поликлиника.

Также в учреждении здравоохранения действуют лаборатория, стоматологический, рентгенологический и физиотерапевтический кабинеты.
Глава региона пообщался с персоналом и пациентами, выслушал их вопросы и поблагодарил медиков за работу в сложных условиях 2020 года. Министру здравоохранения Пензенской области Александру Никишину губернатор поручил закупить для больницы новое оборудование для диагностики и лечения пациентов.

В рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» в 2022-2023 годах предусмотрен капремонт больницы на сумму более 40 миллионов рублей. Из них порядка 3 миллионов уже выделены на подготовку проектно-сметной документации.

Иван Белозерцев распорядился ускорить процесс, а также проработать вопрос переноса ремонта больницы на более ранний срок в случае, если это возможно.


Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное