Белозерцев — врачам: Учитесь разговаривать с людьми
Осмотр клиники он начал с регистратуры. Побеседовав с пришедшими на прием людьми, он выяснил, что в целом очередей здесь практически не бывает. Затем он побывал в палате стационара и поговорил с пациентами.
Кстати, в прошлом году клиника получила много единиц нового оборудования. Это положительно отразилось не только на качестве лечения, но и на диагностировании заболеваний.
Главная проблема клиники — нехватка нескольких специалистов первичного звена. Особенно участковых врачей. Проблема решается за счет целевого обучения. Например, в следующем году штат сотрудников больницы пополнится двумя молодыми докторами.
— Нужно делать все возможное, чтобы люди остались у себя на родине и продолжили работу в клинике, — дал поручение губернатор.
Иван Александрович также побывал в детском отделении. Родители маленьких пациентов пожаловались, что условия пребывания в палатах не очень комфортные.
— В этом году мы начнем серьезный ремонт помещений вашего отделения, — ответил губернатор. — На эти цели уже выделено более двух миллионов рублей.
После посещения больницы Иван Белозерцев дал несколько поручений. Во-первых, разобраться с заработной платой сельских медиков. По его словам, высокая средняя цифра зарплаты в сфере медицины формируется за счет высоких доходов пензенских специалистов. А на селе она по-прежнему оставляет желать лучшего.
Во-вторых, по мнению главы региона, медперсоналу нужно учиться доходчиво объяснять людям те или иные проблемы медицины.
— Не понимая многие вещи люди, начинают интерпретировать ситуацию по своему и искажают реалии, — сказал Иван Александрович.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

