Белозерцев рассказал, когда в продаже появятся медицинские маски

Белозерцев рассказал, когда в продаже появятся медицинские маски

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на своих страницах в соцсетях ответил на наиболее частые вопросы подписчиков — жителей региона, касающиеся ситуации с коронавирусом.

И, конечно, один из наиболее актуальных вопросов связан с отсутствием медицинских масок в аптеках. Более того, в большинстве точек раскупили также марлю и бинты. По словам Ивана Белозерцева, маски скоро поступят в продажу.

— Мы договорились со швейными предприятиями Пензенской области о пошиве. К этой работе они уже приступили. Также можно сделать маску самостоятельно, — отметил он.

Также глава субъекта развеял сомнения, связанные со введением режима повышенной готовности.  Поводов для паники нет.

— Режим повышенной готовности — необходимая профилактическая мера, которая ограничивает массовые мероприятия и готовит различные отрасли, прежде всего, сферу здравоохранения, к разному развитию ситуации, — пояснил Иван Александрович.

Оснований для перевода всех образовательных учреждений на дистанционное обучение пока нет. Школьников досрочно распустили на каникулы, ребята помладше посещают детсады по желанию родителей.

В общественных местах проводится усиленная уборка.

— Если вы почувствовали, что заболеваете, — оставайтесь дома, вызовите врача, который, исходя из симптомов, примет решение о необходимости проведения анализов. Самостоятельно этого делать не надо, — настоятельно порекомендовал губернатор. — Не доверяйте непроверенной информации!!



Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное