Белозерцев поручил ускорить капремонт в онкодиспансере и горбольнице №6

Белозерцев поручил ускорить капремонт в онкодиспансере и горбольнице №6

В четверг, 22 октября 2020 года, губернатор Иван Белозерцев посетил областной онкодиспансер и городскую клиническую больницу им. Г.А. Захарьина № 6. В настоящее время в медучреждениях идет капитальный ремонт для установки в дальнейшем нового оборудования. 

Например, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в пензенском онкологическом диспансере проводится ремонт помещений под установку линейного ускорителя и двух компьютерных томографов, а также оборудования радиологического корпуса.

— Работу по нацпроекту «Здравоохранение» мы должны выполнить в срок. В кратчайшие сроки необходимо провести конкурсные процедуры и заключить контракт с подрядчиком, имеющим лицензию на работу с подобными объектами, — поручил губернатор.

Иван Александрович поручил начать обучение специалистов не тогда, когда оборудование будет установлено, а заранее.

— Нельзя терять время, люди ждут помощи. Нужно, чтобы возможность лечиться была здесь, в Пензенской области, — заявил Белозерцев.

Также глава региона распорядился увеличить количество рабочих на объекте и контролировать ход ремонта ежедневно.

В городской клинической больнице № 6 ведется реконструкция отделения под установку ангиографа. Здесь создается второй региональный сосудистый центр для оказания специализированной, в том числе и высокотехнологичной медицинской помощи больным. Губернатор поручил, чтобы через месяц ремонт был завершен.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное