Александру Никишину вручили медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением»

Региональные и федеральные награды получили более 60 пензенских медиков

Александру Никишину вручили медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением»

В субботу, 7 августа, в Зеленом зале Пензенской картинной галереи состоялось вручение государственных и региональных наград работникам здравоохранения. Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко поблагодарил медиков за самоотверженный труд и спасенные жизни в период распространения коронавирусной инфекции, а также рассказал о планах на будущее. 

— В здравоохранении сегодня немало проблем и задач, которые мы будем поэтапно решать. Во-первых, борьба с пандемией. Нужно завершить вакцинацию жителей Пензенской области и добиться отметки в 60% привитых. Во-вторых, создание комфортных условий для оказания первичной медицинской помощи. Мы продолжаем строить фельдшерско-акушерские пункты, ремонтировать поликлиники и стационары, — сказал Олег Владимирович.

Глава региона отметил, что согласно поставленной президентом задаче, проводится обновление автопарка скорой помощи за счет поступления новой партии автомобилей.

Еще одной первоочередной задачей является улучшение качества жизни и условий труда медработников:
— Здесь важные факторы — достойная заработная плата врачей и среднего медицинского персонала, обеспеченность комфортабельным жильем и укомплектованность системы здравоохранения кадрами и, как следствие, снижение загруженности медиков, — сказал Олег Мельниченко.
Накануне на приобретение квартир для молодых специалистов, приезжающих работать в сельскую местность, решено было выделить более 40 миллионов рублей.

Приказом федерального министерства медаль «За заслуги перед отечественным здравоохранением» вручили врио министра здравоохранения Пензенской области Александру Никишину.

— Эта награда олицетворяет труд всего медицинского сообщества Пензенской области, моих коллег, с которыми я проработал всю свою сознательную жизнь, — поблагодарил Александр Викторович.

Всего врио главой региона были отмечены более 60 медиков.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное