45 млн рублей выделили на капремонт корпуса Земетчинской районной больницы

Работы планируют завершить в сентябре 2024

45 млн рублей выделили на капремонт корпуса Земетчинской районной больницы

В здании инфекционного корпуса Земетчинской районной больницы начался капитальный ремонт. Работы на объекте проводятся в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Здравоохранения». На эти цели в федеральном и областном бюджетах выделены 45 млн рублей.

– На данный момент у нас проводят демонтажные работы внутренних помещений и фасада, - говорит главный врач Земетчинской районной больницы Александр Жангазинов. - В дальнейшем будет заменена сантехника, внутренние сети отопления, водоснабжения, вентиляция, на окнах установят новые стеклопакеты, обновятся двери. Будет проведен косметический ремонт стен и пола по всей площади, также предстоит замена светильников.

Работы планируют завершить в сентябре 2024.

Напомним, инфекционное отделение Земетчинской районной больницы один из 10 объектов 2024 года, где в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021 – 2025 годы» национального проекта «Здравоохранение» предусмотрен капитальный ремонт.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное