«28 петелек для жизни»: пензенцы связали более 300 вещей для младенцев

«28 петелек для жизни»: пензенцы связали более 300 вещей для младенцев

Пензенские врачи-неонатологи больше месяца назад обратились к жителям  области с призывом принять участие в благотворительной акции «28 петелек для жизни». Ее участники вязали вещи для малышей, появившихся на свет раньше срока.

На призыв откликнулось более сотни неравнодушных человек, передав для деток 45 пледов, 70 шапочек, 145 пар носочков, 21 жилетку — всего более 300 предметов.

— С первых секунд, после рождения новорожденных с экстремально низкой массой тела, необходимо заботиться о сохранении их тепла. Потеря тепла приводит к тому что, организм вынужден тратить энергию не на рост и развитие, а на согревание тела, — пояснила главный неонатолог Пензенской области Людмила Филимонова. — Огромное спасибо за добрые сердца наших жителей. Все вещи нам очень пригодились, а те, которые большего размера мы передали детишкам корпуса «раннего детства» областной детской клинической больницы им. Н. Ф. Филатова.

Отмечается, что в акции «28 петелек для жизни» самое активное участие приняли жители Башмаковского района Пензенской области, работники прокуратуры Первомайского района Пензы, учащиеся и учителя школы им. М. Ю. Лермонтова села Засечное.

КСТАТИ
Вязаные изделия можно продолжать привозить в перинатальный центр  (г. Пенза, ул. Лермонтова, 28-б). Контактный телефон: 8-964-870-76-79.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное