17-летний пензенец сбежал из токсикологии, принял дозу и упал в конвульсиях в подъезде

17-летний пензенец сбежал из токсикологии, принял дозу и упал в конвульсиях в подъезде

Медикам пришлось откачивать юного наркомана второй раз

17-летний юноша был госпитализирован в отделение токсикологии горбольницы им. Захарьина с признаками отравления наркотическими средствами. Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Пензенской области, медики буквально вернули его с того света. Однако едва молодому человеку стало лучше, он сбежал из медицинского учреждения.

«На воле» он тут же заказал в Интернете очередную дозу спайса, оплатил ее через электронный терминал и, забрав из тайника, отправился употреблять наркотик в подъезд одного из домов по ул. Крупской.

— Бьющего в конвульсиях, хаотично перебирающего руками и ногами, пускающего пузырями слюни молодого человека обнаружили местные жители, которые вызвали «скорую помощь», — добавляют в пресс-службе.

Молодого человека вновь госпитализировали. В больнице сотрудникам УФСКН России по Пензенской области не удалось сразу побеседовать с подростком, т.к. на тот момент он все еще плохо воспринимал действительность.

В ходе досмотра под резинкой спортивного трико силовики обнаружили гриппер-пакет со спайсом.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту хранения запрещенных препаратов. Кроме того, юноша будет привлечен к административной ответственности за немедицинское употребление наркотиков.

 

Читайте также:

Пензенскую психиатрическую больницу возглавила Светлана Митрошина

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное