12 пензенских врачей получат по 1 млн. рублей в 2012 году
Они планируют переехать на работу в сельскую местность.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения и соцразвития, подписано постановление правительства Пензенской области, регламентирующее порядок выплаты 1 млн. рублей, врачам-специалистам, приехавшим на работу в 2012 году в сельскую местность.
— Выплаты полагаются врачам-специалистам, возраст которых еще не достиг 35 лет, — сказали в министерстве. — Они могут прибыть на работу в сельскую местность после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования, либо переехать на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.
Муниципальными образованиями, на территории которых не проживает городское население, в нашей области являются: Бессоновский, Вадинский, Камешкирский, Лопатинский, Малосердобинский, Наровчатский и Неверкинский районы.
— Помимо выплаты для специалистов предусматривается предоставление жилья, либо земельный участок для строительства дома, либо компенсация части процентной ставки по кредитам, предоставляемым на приобретение жилья, — уточнили в ведомстве.
Обязательным условием для выплаты денег является отработка таких специалистов 5 лет в учреждении здравоохранения.
Сейчас региональным министерством заключены договора, предусматривающие выплаты 1 млн. рублей семи врачам. Всего же в текущем году запланировано выплатить деньги 12 специалистам.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам