Россия изучает опыт разных стран по штрафам за отказ от вакцинации против ковида

Об этом заявила глава Роспотребнадзора России Анна Попова

  Россия изучает опыт разных стран по штрафам за отказ от вакцинации против ковида

Россия изучает опыт введения в разных странах штрафов за отказ от вакцинации против коронавируса. Однако нужно посмотреть, насколько он эффективный и применимый, заявила в воскресенье глава Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает ТАСС.

— Мы изучаем опыт штрафов за отказ от вакцинации против ковида  разных стран, посмотрим, насколько он эффективный, насколько применимый, — сказала она в фильме Наили Аскер-заде «Опасный вирус. Второй год» на телеканале «Россия-1».

Массовая вакцинация взрослого населения старше 18 лет началась в регионах России с 18 января. В стране зарегистрировано уже пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», «Эпиваккорона», «Ковивак», «Спутник Лайт» и «Эпиваккорона-Н».

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились свыше 274,2 млн человек, более 5,3 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 10 214 790 случаев заражения, выздоровел 8 984 921 человек, умерли 297 203. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное