Замминистра РФ высоко оценил уровень подготовки в ПАИИ

Сегодня, 22 июня, замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков высоко оценил уровень подготовки выпускников ПАИИ.

Он приехал в Пензу на торжества, связанные с празднованием 75-летия учебного заведения. После официальной части Дмитрий Витальевич и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетили корпуса вуза, чтобы ознакомиться с материально-технической базой. 

В настоящее время ПАИИ — единственный в стране центр подготовки военных инженеров в области эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения, боеприпасов, порохов и взрывчатых веществ, артиллерийских приборов, стрелкового оружия и средств ближнего боя, автоматизированных систем управления.

 — Специалисты вуза востребованы всегда и везде, их ждут в Вооруженных Силах страны, — отметил Дмитрий Булгаков. 

По его словам, выпускники филиала имеют высокий уровень подготовки и пользуются заслуженным авторитетом. Губернатор Иван Белозерцев добавил, что основой для достижения таких результатов в учебной деятельности является качественная материально-техническая база. 

— Классы полностью оборудованы, преподаватели подготовлены — здесь созданы все условия для успешного обучения. Поэтому наши курсанты занимают призовые места на различных соревнованиях, — пояснил глава региона. 

Гости осмотрели учебные кабинеты и лаборатории, класс истории оружия, побеседовали с заведующими кафедр и оценили разработки ученых филиала. Также в этот день состоялось открытие новой спортивной площадки и музея истории вуза с момента его основания и до наших дней. 

У поклонного креста при Воинском храме прошло поминовение выпускников, погибших при исполнении служебного долга.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное