Игорь Комаров встретился с участником программы «Время героев» Александром Тихоновым
Александр Тихонов приступил к стажировке в конце июля. Для формирования необходимых компетенций для него была разработана специальная программа. За два месяца он на практике познакомился с основами государственного и муниципального управления, деятельностью органов государственной власти в субъектах Федерации округа и аппарата полномочного представителя.
В рамках первого образовательного модуля Тихонов посетил 7 регионов ПФО. Почти в каждом субъекте он побывал в региональном филиале «Защитников Отечества», Центре управления регионом (ЦУР), посетил образовательные учреждения Минобороны России и площадки окружных проектов «Гвардеец», «Кадет Приволжья», где пообщался с ребятами в рамках уроков мужества. В числе масштабных мероприятий – Совет округа, Всероссийский молодежный форум «Иволга», Ассоциация Городов Поволжья и Ассоциация законодателей ПФО, юбилейные торжества Уфы и Кирова.
В ходе встречи полпред обсудил с Александром Тихоновым итоги его стажировки и перспективы работы:
«Государственная гражданская служба не менее ответственна, чем военная, требует серьезных управленческих навыков, компетенций и знаний в социально-экономической сфере, но самое главное – желания помогать людям. У каждого направления госслужбы своя специфика, задачи и возможности. Уверен, что по итогам стажировки у Вас сложилось четкое понимание, как работают региональные органы власти и как принимаются решения. Вы также познакомились с деятельностью нашего аппарата и его основными задачами. Надеюсь, приобретенные навыки и личный опыт помогут определиться с направлением Вашей будущей деятельности».
Александр Тихонов поблагодарил полпреда за наставничество и поддержку.
Участниками первого потока программы «Время героев» стали 83 военнослужащих СВО, прошедших строгий отбор. Один из них – Александр Михайлович Тихонов – уроженец села Яльчики Чувашской Республики – с первых дней начала СВО был на передовых позициях. За успешное выполнение боевых задач награжден пятью орденами, в том числе тремя орденами Мужества.
Цель программы «Время героев» – формирование кадрового потенциала руководителей органов государственной и муниципальной власти, а также государственных компаний из числа участников специальной военной операции. Ожидается, что по итогам обучения и практики они усилят кадровый управленческий потенциал России.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

