Игорь Комаров встретился с участником программы «Время героев» Александром Тихоновым
Александр Тихонов приступил к стажировке в конце июля. Для формирования необходимых компетенций для него была разработана специальная программа. За два месяца он на практике познакомился с основами государственного и муниципального управления, деятельностью органов государственной власти в субъектах Федерации округа и аппарата полномочного представителя.
В рамках первого образовательного модуля Тихонов посетил 7 регионов ПФО. Почти в каждом субъекте он побывал в региональном филиале «Защитников Отечества», Центре управления регионом (ЦУР), посетил образовательные учреждения Минобороны России и площадки окружных проектов «Гвардеец», «Кадет Приволжья», где пообщался с ребятами в рамках уроков мужества. В числе масштабных мероприятий – Совет округа, Всероссийский молодежный форум «Иволга», Ассоциация Городов Поволжья и Ассоциация законодателей ПФО, юбилейные торжества Уфы и Кирова.
В ходе встречи полпред обсудил с Александром Тихоновым итоги его стажировки и перспективы работы:
«Государственная гражданская служба не менее ответственна, чем военная, требует серьезных управленческих навыков, компетенций и знаний в социально-экономической сфере, но самое главное – желания помогать людям. У каждого направления госслужбы своя специфика, задачи и возможности. Уверен, что по итогам стажировки у Вас сложилось четкое понимание, как работают региональные органы власти и как принимаются решения. Вы также познакомились с деятельностью нашего аппарата и его основными задачами. Надеюсь, приобретенные навыки и личный опыт помогут определиться с направлением Вашей будущей деятельности».
Александр Тихонов поблагодарил полпреда за наставничество и поддержку.
Участниками первого потока программы «Время героев» стали 83 военнослужащих СВО, прошедших строгий отбор. Один из них – Александр Михайлович Тихонов – уроженец села Яльчики Чувашской Республики – с первых дней начала СВО был на передовых позициях. За успешное выполнение боевых задач награжден пятью орденами, в том числе тремя орденами Мужества.
Цель программы «Время героев» – формирование кадрового потенциала руководителей органов государственной и муниципальной власти, а также государственных компаний из числа участников специальной военной операции. Ожидается, что по итогам обучения и практики они усилят кадровый управленческий потенциал России.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Виктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

