Владимир Мутовкин: Это значимое и долгожданное событие для Пензы

Владимир Мутовкин: Это значимое и долгожданное событие для Пензы

Глава города Владимир Мутовкин прокомментировал присвоение Пензе почетного звания «Город трудовой доблести».

— Это значимое и долгожданное событие для нашего города и для всех горожан. Это дань уважения всем тем, кто в тяжелые годы войны трудился на заводах, фабриках и в поле, обеспечивая фронт всем необходимым. В военное время наша область стала крупным центром эвакуационной промышленности предприятий военно-промышленного комплекса. Здесь выпускали знаменитые "катюши", взрыватели для бомб, мин и снарядов, оптическое стекло, снаряды, военную форму, изготавливали папиросную и картографическую бумагу, спирт для медицинских учреждений, лыжи для бойцов, — сказал Владимир Мутовкин.

Глава города подчеркнул, что испытывает гордость за свой родной город и поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании. Он добавил, что наиболее активных волонтеров, оказавших помощь в организации голосования в ближайшее время отметят Благодарностями и Благодарственными письмами. 

Напомним, что 20 мая 2021 года Пензе присвоили почетное звание РФ «Город трудовой доблести». Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин. Указом от 20 мая 2021 года звание «Город трудовой доблести» присвоено еще 12 российским городам.



Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное