Виктор Стрючков назначен зампредседателя правительства области

Виктор Стрючков назначен зампредседателя правительства области

Теперь он будет курировать вопросы здравоохранения, социального развития и деятельность областного Комитета по физической культуре и спорту.

На еженедельном оперативном совещании с кабинетом министров и аппаратом правительства Пензенской области 9 августа, в понедельник, губернатор Василий Бочкарев озвучил новое назначение. На должность заместителя председателя правительства Пензенской области заступил Владимир Викторович Стрючков.

Владимир Викторович родился  13 мая 1960 года  в п. Сосновоборск Сосновоборского района Пензенской области. Имеет высшее образование, — в 1983 году окончил Куйбышевский медицинский институт. Работал в учреждениях здравоохранения Пензенской области врачом-интером, хирургом, главным врачом Центральной районной больницы Каменского района области. С 2005 года назначался на должности и.о. министра, а также являлся министром здравоохранения и социального развития региона.

— Владимир Стрючков будет курировать вопросы модернизации регионального здравоохранения и социального развития, деятельность областного Комитета по физической культуре и спорту, — пояснили в правительстве области.

Вероника АНТОНОВА,
фото Владимира ГРИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное