Виктор Рубцов назначен вице-губернатором Пензенской области
Руководителем аппарата губернатора и правительства региона стал Алексей Лукьянов
Вечером 20 февраля стало известно о том, что руководитель аппарата губернатора и правительства Пензенской области Виктор Рубцов освобожден от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Об этом Виктор Николаев лично сообщил в своем твиттере.
— Руководителем аппарата губернатора и правительства Пензенской области назначен начальник отдела делопроизводства регионального правительства Алексей Лукьянов, — написал он.
Вскоре Виктор Рубцов, уже в ЖЖ рассказал о своем новом назначении.
— Осталось лишь раскрыть небольшую «тайну» куда я сам ушел. Огорчу врагов, обрадую сторонников — никуда я не ушел. Я назначен вице-губернатором Пензенской области. В моем ведении остается аппарат губернатора и правительства области, управление делами губернатора области и Представительство правительства Пензенской области при правительстве РФ в Москве, — поведал он. — Дополнительно возложены функции межведомственного взаимодействия со всеми органами государственной власти Пензенской области. Это особенно актуально сейчас, когда вопросы экономики могут влиять тем или иным образом на социально-политическую обстановку в регионе.
СПРАВКА «ПП»
Рубцов В.Н. родился в 1965 году, в городе Балаково Саратовской области.
Образование высшее. Окончил Поволжскую академию государственной службы.
По окончании службы в армии (1984-1986гг.) работал на Балаковской АЭС электрослесарем, помощником директора по персоналу, руководителем группы по общественно-массовой работе (1986-1995гг.); председателем правления государственной ассоциации «Молодежная инициатива» (1995-1996гг.); руководителем аппарата администрации г.Балаково и Балаковского района Саратовской области (1996-2001гг.); заместителем мэра, руководителем аппарата администрации г.Саратова (2001-2006гг.); заместителем министра регионального развития правительства Саратовской области (2007-2008гг.); в бизнес-структурах, в т.ч. директором Саратовского филиала «Военно-страховой компании», вице-президентом СОАО «ВСК» (г.Москва). (2009-2011гг.).
Читайте также:
Первый вице-мэр Пензы зарегистрировался в твиттере
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе проходят учения по ликвидации последствий техногенных аварий
Пензенцев просят сохранять спокойствие
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города