Василий Бочкарев: «Выделение серьезного финансирования на оборонные нужды является правильным решением»
В Пензе состоялся областной инструкторско-методический сбор по подготовке осеннего призыва.
На этой встрече губернатор подчеркнул, что решение президента и правительства России о выделении серьезного бюджетного финансировании на оборонные нужды является правильным, хотя у такого решения верховной власти есть оппоненты как внутри страны, так и за ее пределами.
«Но другого и не может быть. Чтобы жить в мире, необходимо иметь хорошо подготовленную, обутую и одетую армию. Это хорошо понимают и поддерживают в нашем обществе, особенно ветераны Великой Отечественной войны и локальных вооруженных конфликтов», — отметил глава региона.
Василий Бочкарев отметил, что выделенные средства Министерство обороны России направит на приобретение современной техники и внедрение передовых технологий.
«Современные виды вооружения — это не подготовка к нападению, это усиление защиты и безопасности государства. А безопасность государства — это безопасность наших граждан», — сказал глава региона.
В рамках инструкторско-методического сбора губернатором Василием Бочкаревым были вручены государственные награды Российской Федерации участникам ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС: 9 человек были награждены Орденом Мужества и 7 человек — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героини
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событийВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программы
Исследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Университетский диплом остаётся ключевым ресурсом для старта собственного дела в РоссииКак чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год