Василий Бочкарев участвует в российско-германском конгрессе
Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с немецкими инвесторами по ряду направлений.
Открытие российско-германского конгресса состоялось в Берлине в среду, 11 мая. В мероприятии принял участие губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.
Как пояснили в пресс-службе правительства глава региона выступил с докладом в рамках деловой программы конгресса.
«Германия неизменно являлась стратегически важным партнером России. В сфере внешнеэкономической деятельности наши страны связывают давние взаимовыгодные отношения», — указал Василий Бочкарев.
Губернатор Пензенской области рассказал о сотрудничестве региона с немецкими компаниями.
«Совместное предприятие, созданное ОАО «Маяк» и ведущей европейской фирмой «Техноцелл Декор», реализует проект с объемом инвестиций более 50 миллионов евро по расширению производства основы бумаги декоративной для мебельных и деревообрабатывающих предприятий», — указал Василий Кузьмич.
Пензенская область заинтересована в сотрудничестве с немецкими инвесторами по ряду направлений: сборка автомобильной и сельскохозяйственной техники, производство автокомпонентов, разработка систем безопасности и др.
В связи с 90-летием российско-германских торговых отношений торговый представитель РФ в ФРГ Андрей Зверев вручил Василию Бочкареву медаль за содействие укреплению торгово-экономических связей между Россией и Германией.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов
В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов